Пятница, 29.03.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Международный проект СКОЛТ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Интеграл, Галина  
Форум » Здоровый Дух в здоровом теле » Тело Храм Души » Удивительные люди (Необычные примеры человеческой силы воли.)
Удивительные люди
ИнтегралДата: Вторник, 08.12.2009, 17:34 | Сообщение # 1
проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужчине ампутировали половину тела (6 фото) 2009-11-27 13:32:58
читать
 
ИнтегралДата: Четверг, 25.03.2010, 10:29 | Сообщение # 2
проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 0
Статус: Offline
Украина мае талант 2010. Елена Ковтун из Полтавы.
Слепая Елена Ковтун из Полтавы - лидер по просмотрам на Ютьюбе. ВИДЕО

Участница Харьковского отбора второго сезона шоу «Украина має талант» Елена Ковтун уже через сутки после выхода шоу в эфир претендует на место самой популярной участницы этого отбора. По крайней мере, о популярности этой незрячей исполнительницы говорит растущее с каждым часом количество просмотров записей с ее выступлением на популярных сервисах он-лайн видео.

Так на Ютьюбе сейчас можно найти 3 записи с суммарным количеством просмотров около 3000. В тоже время, другие участники харьковского отбора пользуются намного меньшей популярностью: странички с их видео просмотрело в среднем от 300 до 500 человек. О том, что слепая Елена Ковтун из Полтавы пришлась по душе зрителям, говорят десятки позитивных комментариев от разных пользователей. Многие называют её претендентом №1 на главный приз шоу - 1 миллион гривен.

Блоггеры тоже не остались в стороне - многие владельцы он-лайн дневников сегодня разместили заметки о талантливой полтавской исполнительнице, некоторые даже называют её украинской Сьюзан Бойл - победительницей британской версии реалити-шоу «Britain's Got Talent».

 
ИнтегралДата: Четверг, 13.05.2010, 08:37 | Сообщение # 3
проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь и забота творят чудеса

11.05.2010

Елена Трифонова вместе с семьей жила в Волгодонске. Закончила пединститут, вышла замуж, родила троих детей… Всё изменилось однажды утром, когда Лена не смогла встать с кровати.

"Я даже не сразу поняла, что со мной произошло, — вспоминает женщина. — Сначала было ощущение, что просто затекло тело. А потом стало страшно".

Диагноз врачей был и вправду пугающим: инсульт, паралич. Лена даже пальцами не могла пошевелить. "Я чувствовала себя никчемным растением, — вспоминает многодетная мама. — Но ничего в судьбе не происходит просто так. Именно тогда, став беспомощной, бесполезной, я поняла, как прекрасен мир, как много я еще не успела сделать, поняла, что значит для меня моя семья, и как я люблю жизнь!"

Читайте также: Материнство по разным поводам

По рекомендации медиков муж перевез Лену в небольшое село под Ростовом-на-Дону. Он бросил работу и занялся сельским хозяйством, а все свободное время проводил рядом с обездвиженной и немой супругой: кормил из ложечки, мыл, разминал и растирал ее бесчувственные руки и ноги…

А Лена, ощущая такую заботу, каждый день пыталась пошевелить хотя бы пальцем, и однажды ей это удалось. "Это была такая радость! — рассказывает она Газете Дона. — Зато потом болели все мышцы! Но боль давала надежду. Как же я ей радовалась! Она означала, что организм способен меняться".

Шло время, Елена начала поправляться — возвращалась способность говорить. Через два месяца женщина уже могла сидеть, а затем, хоть и с большим трудом, сделала свои первые шаги.

Для того, чтобы быстрее освоить ходьбу, Лена решила вспомнить уроки хореографии, которой увлекалась в юношестве. Сначала она занималась дома, а потом стала тренироваться в местном доме культуры. Тут-то ее и увидели местные девчонки: узнали, что она всерьез занималась танцами, и напросились в ученицы.

"Я и не заметила, как превратилась в хореографа, — смеется Елена Трифонова, — так вышло. Сначала девчата меня об этом просили, потом и родители замолвили за них слово".

Теперь Лена преподает профессионально. Ее воспитанницы участвуют в различных конкурсах и нередко завоевывают первые места.

Не менее удивительная история выздоровления произошла с жительницей украинского села Заболотье Любой Головей. Ее от паралича излечили… роды.

Проблемы со здоровьем у Любы, как сообщает "МК", начались несколько лет назад: перестали слушаться руки, нарушилась координация. Супруг Алексей повез женщину в больницу, где ей поставили диагноз — дегенерация головного мозга. Во всех описанных в науке случаях эта болезнь только прогрессировала. Как правило, пациент с таким недугом совершенно лишается способности двигаться — впадает в своеобразный паралич. Но, в отличие от парализованных, ощущает свое тело — осязательное чувство у него не притупляется. Больше двух-трех лет в таком состоянии больные не живут. Вот и Любовь в одно не самое лучшее утро не смогла встать с кровати.

"Я поняла, что тело совсем не слушается моих приказов, — вспоминает украинка свое тогдашнее состояние. — Не могла даже позвать на помощь… При этом я чувствовала, например, что на ногу села муха. Потом прибежал кот Борис, тяжелым комком устроился у меня на груди и пощекотал руку хвостом".

Говорить Люба тоже не могла, только слушала рассказы мужа, двоих детей, соседей, которые приходили навестить больную. Несмотря на практически "овощное" состояние через год болезни Люба забеременела. Но стало известно об этом далеко не сразу. Даже когда на четвертом месяце у женщины округлился живот, врачи все списали на больную печень. Люба же понимала, что скоро станет мамой, но рассказать об этом, конечно, не могла. "Зато у меня появился смысл, чтобы выжить. Больше я не была одна: засыпала и просыпалась, про себя разговаривая со своим малышом", — говорит она.

Читайте также: Узнать о беременности… за три часа до родов

А за день до родов произошло поистине чудо — Люба начала шевелить руками и ногами, а заодно смогла сказать родным, что совсем скоро в семье ожидается прибавление.

"Мы решили, что это рецидив — перед смертью обычно больным становится лучше… Когда начались схватки, мама громко застонала. Лоб у нее вспотел, в глазах была боль — вспоминает дочь Люда. — Папа побежал за врачами. А мама в отчаянии несвязно пыталась произнести: "Я рожаю! Я рожаю!" Но мы подумали, что она кричит: "Я умираю!"

Девочка появилась на свет, пока муж Алексей бегал за скорой. Вернувшись, мужчина испытал шок — он и не думал, что больная жена может забеременеть.

"Роды будто разбудили меня… Я с каждым днем чувствовала прилив сил, — вспоминает Любовь Головей. — Через неделю я уже смогла спустить ноги с кровати, через месяц пересаживалась с койки на стул. А через два месяца сама держала малышку во время кормления".

Конечно, Люба не излечилась полностью, но зато сейчас она гуляет с маленькой дочерью, нянчится с внуком и занимается делами по хозяйству. "Спустя три года состояние пациентки стабильно и не ухудшается, она вполне дееспособна. А ведь случаев, чтобы данная болезнь повернула вспять, в научной литературе не описано", — разводят руками медики.

Самые важные новости дня читайте на главной странице

Ксения Образцова

ist

 
ИнтегралДата: Пятница, 14.05.2010, 20:18 | Сообщение # 4
проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 0
Статус: Offline
За три минуты жительница Шотландии 47-летняя Сьюзан Бойл покорила всю Великобританию, за неделю - целый мир.

В субботу, 11 апреля, в эфире Britain's Got Talent (британское шоу, аналог нашего «Минута славы») спела 47-летняя Сьюзан Бойл (Susan Boyle). Женщина немолода, с точки зрения большинства некрасива и довольно нелепа, ее заявление о мечте стать профессиональной певицей встречается смехом и недоуменными гримасами. Однако спустя минуту она начинает петь и восхищенный зал аплодирует стоя. После попадания видео на YouTube С.Бойл обзавелась миллионами поклонников. Хороших певиц много, а эта особенно трогает — именно из-за несоответствия внешней формы и содержания.

За три минуты жительница Шотландии 47-летняя Сьюзан Бойл покорила всю Великобританию, за неделю - целый мир. Видеоролики с ее участием или о ней на различных видеохостингах и в социальных сетях были просмотрены в целом 85,2 млн раз. Причем почти 20 млн - всего за двое суток, сообщает в понедельник Washington Post со ссылкой на данные компании Visible Measures.

"Я никогда не видела себя в интернете, толком не знаю, что это такое. Но я знаю, что он очень большой, и рада, что благодаря ему стала такой знаменитой", - приводит "Первый канал" слова Сьюзан Бойл, которая, продемонстрировав свои вокальные данные в популярном британском телеконкурсе, стала настоящей звездой.

Еще 10 дней назад она была "гадким утенком", старой девой и одиноким инвалидом, живущим на пособие. Сегодня она - звезда, у дверей дома которой стоят журналисты со всех концов света, за ее семейную фотографию предлагают до $3000, пишет Washington Post. Поговорить с новой звездой хочет сама Опра Уинфри. Сам премьер-министр Шотландии Алекс Сэлмонд поздравил Сьюзан Бойл с ее триумфом, сообщает infox.ru.

Ежедневно Сьюзан Бойл получает по почте кипы писем с признанием в любви и столько же - с коммерческими предложениями. В интернете продаются футболки с ее именем на груди или с названием песни, прославившей жительницу Шотландии на весь мир - арии из мюзикла "Отверженные" I dreamed a dream.

Она - кумир миллионов. В сети не только смотрят ее ролик - в разных странах появляются домены с ее именем, создаются фан-клубы и группы в социальных сетях. Согласно британским СМИ, Сьюзан Бойл даже поступило "неприличное" предложение стоимостью в $1 млн.

Всеобщее внимание привлек не только невероятный голос Сьюзан Бойл, но и ее биография - "достойная экранизации", как пишет британская пресса. Таблоиды один за одним раскрывают подробности личной жизни новой звезды.

Она инвалид детства, из-за родовой травмы плохо училась в школе и выросла некрасивой. В свои 47 лет она ни разу не целовалась и ни разу не была на свидании. Ее родители умерли, она живет одна на пособие по безработице в маленькой шотландской деревне Блэкберн.

Перед своим триумфальным выступлением Сьюзан сказала, что единственная любовь в ее жизни - это кошка Пебблз. А единственная радость в жизни - пение в церковном хоре и мечты о славе.

"Я начала петь, когда мне было 12 лет. Выступала на школьных праздниках, участвовала в конкурсах караоке и других любительских соревнованиях и, наконец, решила попробовать свои силы в этом шоу", - передают "Вести" слова Сьюзан Бойл перед выступлением.

Она выступила в программе "Британия ищет таланты" 11 апреля. Когда на сцену вышла далеко не самая красивая и немолодая женщина, в ее адрес посыпались шутливые комментарии, а на лицах зрителей, увидевшей конкурсантку, отразились жалость и скепсис.

Но когда Бойл начала петь арию из мюзикла "Отверженные" I dreamed a dream, никто не мог поверить своим ушам, зрители и жюри встали со своих мест и в восторге рукоплескали ей.

"Сначала они веселились и не воспринимали меня всерьез. Однако я начала петь и смогла завоевать их сердца", - рассказывает Бойл.

"Когда вы стояли здесь, и говорили, что хотите стать певицей, над вами все смеялись. Никто больше не смеется. Это было невероятное исполнение", - передают "Вести.net" слова Пьера Моргана, одного из членов жюри, сказанные после триумфального выступления Сьюзан Бойл.

"Я так взволнована, потому что понимаю, против вас был настроен весь зал, все цинично ждали вашего провала. И ваша песня была самым большим отрезвляющим моментом в моей жизни. Это была честь - слушать вас!", - сказала другой член жюри Аманда Холден.

Бойл уже пророчат успешное финансовое будущее. Эксперты отмечают, что, если она выпустит альбом песен, его ждут ошеломляющие продажи.

 
ИнтегралДата: Вторник, 15.06.2010, 09:42 | Сообщение # 5
проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 0
Статус: Offline

Безрукая китаянка научилась вышивать при помощи ног

11 июня 2010г.

Женщина, от рождения лишенная рук, считается лучшей швеей в своей деревне в китайской провинции Шаньдун. Китаянка Жень Жимей к своим 65 годам научилась виртуозно вышивать с помощью ног. Она с первой попытки вдевает нитку в иголку. Жители деревни, которые занимаются этим ремеслом, задействуя обе руки, не могут соперничать с ней в скорости или качестве шитья.

По словам Жень Жимей, в детстве она поклялась себе научиться делать при помощи ног абсолютно все. Ей действительно удалось научиться есть, умываться, причесываться, рисовать картины и резать бумагу, используя только свои ноги.

В школе Жень Жимей переворачивала страницы учебников при помощи рта, а ручку держала ногами. Несмотря на свое увечье, она была одной из лучших учениц в классе. Женщина достигла таких успехов в преодолении своего недуга, что в апреле 2009г. ее пригласили выступить с речью перед пострадавшими от землетрясения в провинции Сычуань. Жень Жимей поделилась с теми, кто пережил удар стихии, своим опытом борьбы с трудностями.

http://top.rbc.ru/wildworld/11/06/2010/420057.shtml

 
ИнтегралДата: Среда, 07.07.2010, 23:01 | Сообщение # 6
проводник
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 0
Статус: Offline
Это истории побед человеческой воли над несправедливостью судьбы. Герои фильма были обречены, но не сдались и нашли свой путь к спасению. Им пришлось научиться творить чудеса со своим телом. И даже… воскресать из мертвых. Они хотели жить, и нашли в себе силы бороться. Способ, который вернул им здоровье, поражает. Но он – действует! Нина Шиф 20 лет страдала неизлечимым недугом – болезнь Лайма. Лечить это заболевание современная медицина пока не научилась. Помогли избавиться от напасти … битые стекла. Аркадий Давыдов ушел в горы, как только подтвердился поставленный ему диагноз: рак. Умирать в четырех стенах он не хотел. Три месяца отшельник скитался, ел коренья, пил родниковую воду, спал под открытым небом. Итог: сегодня его страшный диагноз снят. Раиса Мансурова доктор психологических наук открыла и практикует сенсационную систему саморегуляции-исцеления, в которую входит практика хождения по горящим углям. Все истории фильма подтверждены документами, выписками из истории болезни и комментируются учеными с мировым именем.
Режиссер: Александр Пасечный
Страна, год: Россия, ПродюсерЦент
Время: 52 мин.
Перевод: Оригинальный

Смотреть онлайн Чудеса исцеления (2009)

 
Feliks123Дата: Пятница, 10.03.2017, 10:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Особенности человека
До семи месяцев ребенок может дышать и глотать одновременно.

Зародыш приобретает отпечатки пальцев в возрасте от 3 месяцев.

Когда вы краснеете, Ваш желудок краснеет тоже.

Во сне человек сжигает больше калорий, чем во время просмотра телевизора
Источник: http://interfacts.ru/index.php?id=1151000/
 
Форум » Здоровый Дух в здоровом теле » Тело Храм Души » Удивительные люди (Необычные примеры человеческой силы воли.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz