Пятница, 19.04.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Международный проект СКОЛТ

Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2010 » Июль » 12 » Юбилей Януковича отметили фазанами, Ротару и татарским погромом
07:53
Юбилей Януковича отметили фазанами, Ротару и татарским погромом
9 июля 2010 года 16:11 | Сергей Ильченко

На Украине начались трехдневные гуляния в честь 60-летия президента Украины

Утром украинские VIPы собрались в Администрации президента на улице Банковая. Первым туда прибыл спикер Верховной Рады Владимир Литвин. Он привез имениннику икону его тезки святого Виктора и раритетную книгу «Апостол», изданную в 18 веке.

Делегацию глав администрации возглавил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк. Он рассказал, что губернаторы приготовили общий презент: «Ну, если каждый со своим подарком там будет, это будет что-то…"

По неофициальной информации, губернаторы пополнят президентскую живопись полотном Зинаиды Серебряковой «Лежащая обнаженная». Картина написана в 1930 году и ровно месяц назад была продана на лондонском аукционе «Кристи» за 865 тысяч долларов.

Депутаты от Партии регионов собрали деньги на серебряный чайный сервиз ручной работы. Сервиз изготовлен украинскими мастерами, отличается богатой инкрустацией и солидными размерами.

После встречи Януковича с президентом Евросоюза Германом ван Ромпеем во второй половине дня весь украинский политбомонд вместе с юбиляром отправился в загородную резиденцию «Залесье». На 15 тысячах га охотничьих угодий этой резиденции есть где разгуляться. Юлию Тимошенко с собой не взяли. Лидер оппозиции эпатировала президента вызывающим поздравлением: «Я желаю вам заслужить доверие граждан Украины и стать настоящим главой государства, который бы защищал интересы украинцев, а не плевал на них».

Хотя объявлено, что иностранные гости прибудут в Крым на выходные, отдельно от правительственной российской делегации вечером в пятницу в Киев прилетает мэр Москвы Юрий Лужков. Он решил лично поздравить Виктора Януковича с 60-летием.

Это будет первая поездка Лужкова в Украину после двухлетнего запрета на въезд в эту страну. В начале июня Лужков подтвердил, что может снова свободно посещать Украину: «Недавно у нас состоялся разговор с Януковичем, и он уведомил меня, что я теперь не являюсь персоной нон-грата».

До сих пор московскому градоначальнику было запрещено появляться на украинской территории. «Не въездным» его сделал Виктор Ющенко – из-за выступлений Лужкова в Севастополе, где российский гость заявил, что этот город как военно-морская база СССР никогда не передавался Украине и должен быть возвращен России.

Следом за киевской пятницей в субботу начинается крымская часть торжеств. Впрочем, Крым встречает юбиляра не слишком ласково.

В ближайшие сутки на территории полуострова объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер до 15-20 м/с. Однако украинские метеосайты упорно утверждают, что в субботу днем над Большой Ялтой на несколько часов все-таки засветит солнце.

Еще одной проблемой может стать сегодняшний кровавый погром православного Свято-Успенского монастыря в Бахчисарае. Большая группа депутатов-татар во главе с бывшим главой райадминистрации Ильми Умеровым напала на прихожан. Было до фундамента разрушено помещение для монахов-экскурсоводов.

Буквально на днях Умеров уволен президентским указом. В ответ меджлис объявил о начале акций неповиновения украинской власти. Сейчас Свято-Успенский монастырь оцепила милиция. На защиту обители выдвигаются крымские казаки.

Межнациональное побоище мусульманские экстремисты устроили буквально в часе езды от Ливадийского дворца, где подготовлен неформальный саммит глав государств СНГ.

Праздничный ужин субботы пройдет на госдаче №11 «Заря» в соседнем Форосе. Резиденция «Заря» была построена под занавес перестройки и более известна в народе как «дача Горбачева». Именно тут под домашним арестом держали генсека во время августовского путча.

Это самая новая и большая госрезиденция на Южнобережье. Но за два прошедших десятилетия Кравчук, Кучма и Ющенко старались навещать дачу № 11 как можно реже. Горбачевская аура вызывает не самые лучшие ассоциации. Есть номенклатурное поверье: отдыхая в Форосе, можно потерять власть.

Неподалеку находится пансионат «Южный», где скромно разместятся приглашенные украинцы. 2-местный номер «люкс» здесь стоит до 150 долларов в сутки. Россияне арендовали комплекс дач «Тесели».

Для праздничного стола «Зари» сделан крупный заказ на фазанов в государственном охотничьем хозяйстве «Холодная гора». Воскресный завтрак Янукович вместе с гостями проведет на госдаче №3 «Шатер» около Массандры. Ее построили после войны специально для Сталина.

Финалом торжеств станет воскресная презентация новейшего АН-158. В содружестве с россиянами этот самолет начинают выпускать киевская корпорация «Антонов» и запорожское моторостроительное объединение «Мотор Сич».

Место авиа-презентации до последнего момента остается секретным. Сначала говорили о севастопольском военном аэродроме «Бельбек». Вечером в пятницу было объявлено, что показ АН-178 перенесли на спецплощадку аэропорта «Симферополь». Здесь с советских времен существует посадочная полоса для космических «Буранов».

А пока милиция начинает перекрывать главные трассы на Южный берег. Только из Москвы ожидаются шесть литерных правительственных бортов. В Крым летят Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Киевские СМИ вовсю цитируют медведевскую фразу: «Нельзя же отказать юбиляру!..»

Также приглашены президенты Беларуси, Казахстана, Молдавии, Туркменистана, Азербайджана и Армении, и.о. президента Польши Бронислав Коморовский и премьер Турции Реджеп Эрдоган. Александр Лукашенко с явным удовольствием согласился приехать в Крым, где он «не был уже лет шесть». Нурсултан Назарбаев поставил одно условие: сначала Виктор Янукович должен прибыть на празднование 70-летия казахского лидера. Украинский президент слетал на торжества в Астану и теперь ждет казахского коллегу.

На праздничном концерте в Форосе обещан «звездный десант» в виде Софии Ротару, Иво Бобула, Андрея Данилко, Тины Кароль, Екатерины Бужинской, Филиппа Киркорова, Валерии, группы «Дискотека авария», Николая Баскова и Аллы Пугачевой. Правда, примадонна сейчас находится на лечении в Израиле, где ожидает операцию на сердце. Отказываются подтверждать выступление в дирекции Киркорова. А концертный директор Баскова Андрей Неклюдов утверждает, что Николай в это время отправится на «Славянский базар».

9 июля на открытии «Славянского базара» в Витебске должна быть и любимица Януковича украинская певица Таисия Повалий. Но для нее выделен специальный частный самолет, и Тая успеет вечером перенестись в Форос.

Точно известно, что на концерте с отдельным блоком песен выступит София Ротару. Она исполнит свои знаменитые хиты и новые композиции. Утверждают, что все украинские исполнители будут петь для Януковича бесплатно. Зато потом их выступления становятся обязательными на самых престижных корпоративах. Например, пригласить Софию Ротару сейчас стоит 50 тысяч евро.

Вставить в блог
Просмотров: 652 | Добавил: Интеграл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Sergbah  
<a href=http://zmkshop.ru/stati/izgotovlenie-metallokonstruktsiy-bystrovozvodimogo-zdaniya-magazina-so-skladom-produktov-pitaniya/>как выглядит консоль как металлопрокат</a>

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz