Четверг, 25.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Международный проект СКОЛТ

Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 09

Мир на пороге кибервойныКогда Евгений Касперский, основатель крупнейшей в Европе антивирусной компании, обнаружил вирус Flame, поражающий компьютеры в Иране и на Ближнем Востоке, он признал его технологически сложной вредоносной программой, которую могло создать только государство, пишет The New York Times.

"Антивирусные компании оказались в непростом положении, - говорит Касперский. - Мы должны защищать наших клиентов по всему миру. Но с другой стороны, мы понимаем, что за этими вирусами стоят довольно серьезные силы".

"Кибероружие - самая опасная инновация этого века", - сказал Касперский на встрече руководителей технологических компаний CeBIT в прошлом месяце в Сиднее.

"В то время как Соединенные Штаты и Израиль используют кибероружие для ослабления способностей Ирана по созданию ядерной бомбы, оно также может использоваться для нарушения работы энергетических сетей и финансовых систем и даже посеять хаос в оборонной сфере", - пишут Эндрю Крамер и Николь Перлрот.

По словам Касперского, хотя антивирусные компании ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 526 | Добавил: Интеграл | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Люди нашли способы выжить после апокалипсиса

Люди нашли способы выжить после апокалипсиса

В декабре российские ученые создали изобретения, которые помогут людям выжить в случае масштабных природных или техногенных катастроф. В частности, был разработан проект уникального автономного здания "Ковчег", обеспечивающего его жителей всеми нужными ресурсами в любом месте планеты, и специальной капсулы, в которой можно будет спастись в случае апокалипсиса.

Как пишут российские СМИ, идея здания "Ковчег" принадлежит академику Леву Бритвину, а сам проект был воплощен в жизнь командой архитекторов. По словам разработчиков проекта, высота чудо-здания составит около 30 метров, что соответствует высоте девятиэтажного дома, а площадь — 3, ... Читать дальше »

Категория: В мире | Просмотров: 540 | Добавил: Интеграл | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Ученые: Человечество ввергнет в хаос само себя через 10 лет


Группа ученых выпустила доклад под названием "Состояние планеты", в котором содержится тревожный прогноз: через 10 лет человечество ждет глобальная экологическая катастрофа. Об этом сообщают британские СМИ.

В документе отмечается, что существование экосистем, которые в прошлом поддерживали жизнедеятельность человеческой цивилизации, находится под угрозой. В ближайшем будущем люди могут остаться без воды и пищи, будут истощены биологические и другие ресурсы.

Все это может привести к глобальной гуманитарной катастрофе, если человечество не объединит усилия по спасению планеты, предупреждают авторы доклада, которые встретились в Лондоне на научной конференции на прошлой неделе.

Ученые призвали ООН уделять больше внимания проблемам окружающей среды, а также предложили создать Совет по устойчивому развитию, который бы занимался координацией социальных, экологических и иных аспектов развития цивилизации на глобальном уровне.

При этом они отмечают, что для спасения мира недостаточно внедрять новые технологии, нужно также менять систему ценностей у людей, что потребует радикальных и глобальных реформ.

Категория: В мире | Просмотров: 512 | Добавил: Интеграл | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz